Прокуратуры РБ:

Прокуратурой Кировского района г. Уфы выявлены нарушения в сфере здравоохранения

10 Декабря 2018

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о здравоохранении в деятельности учреждения здравоохранения.
Установлено, что в поликлинике в нарушение Приложения № 6 к Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Республике Башкортостан на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов отсутствовали лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, применяемых при оказании медицинской помощи в дневных стационарах.
Указанные нарушения противоречат основным принципам охраны здоровья, поскольку не обеспечивают соблюдение прав пациентов больницы на получение бесплатных лекарственных средств.
По данному факту прокуратурой района в адрес главного врача медицинской организации внесено представление.
Результаты рассмотрения представления находятся на контроле надзорного ведомства.